Террасное дегтярное масло

В состав террасного дегтярного масла входят льняное масло, природная смола, пеньковая смола и сосновый скипидар. Террасное дегтярное масло впитывается в древесину, предохраняя ее от влаги, плесени и грязи. Террасное дегтярное масло придает древесине красивую прозрачную и водоотталкивающую поверхность. Расход на струганную поверхность 5-10 м2/л.

Места применения:

террасы
садовая мебель
наружные двери
термически обработанная и с вакуумной пропиткой древесина

Предварительная обработка:

Отделываемый древесный материал должен быть обязательно сухим, максимальное содержание влаги в древесине менее 15% и относительная влажность воздуха менее 80%. Старые отделываемые поверхности очистить от грязи, плесени и удаляемых веществ.

Category:
  • Инструкция по эксплуатации

    Не разбавлять. Тщательно перемешать перед применением и перемешивать во время применения. Материал дозировать тонкими слоями с помощью кисточки или ветошью и дать впитаться. Излишек материала, который больше не впитывается, нужно стереть не позднее, чем через 30 минут. Второй тонкий слой нанести по истечении минимального времени 24 часов просыхания первого слоя. Количество отделочных слоев (1-3) зависит от качества поверхности древесины и цели применения. Особенно тщательно отделать торцевые поверхности древесины. Террасное дегтярное масло можно тонировать пигментами. Новая отделка выполняется при необходимости через год. В случае износа истирания нанести новый слой террасного дегтярного масла на истертые поверхности. Террасное дегтярное масло не подходит для покрытых лаком или окрашенных поверхностей. Применение для иных целей и в противоположность рекомендациям нежелательно.

    Время сушки: В виде помазанного тонким слоем – 1-3 суток в зависимости от материала основания и атмосферных условий.
    Густота: 0,87 кг/л
    Цвет: коричневый (20% сосновой смолы)
    Мойка инструментов: Сосновый скипидар.

    ВНИМАНИЕ!
    Предотвращение экологических рисков: Соприкасавшиеся с продуктом тряпки, древесные стружки и прочие легковоспламеняющиеся пористые материалы могут сами собой загореться. Поэтому их нужно перед уничтожением хранить пропитанными водой, держать в закрытой жестяной таре или сразу сжечь. Продукт не должен попадать в грунт, канализацию или водоем. Вытекшая жидкость собирается при помощи песка или иного негорючего и впитывающего материала. Пустые и сухие упаковки можно доставить в пункт сбора упаковок, при отсутствии такой возможности вывезти на общую свалку. Жидкие отходы необходимо доставить в пункт сбора опасных отходов.

    Складирование: По возможности хранить на холодном складе.
    Состав: Сосновый скипидар, Пеньковая смола, Природная смола, Льняное масло
    Действующее вещество: карбамат бутил 3-йодо-2-пропинила
    Объем: 1л, 5л, 10л, 20л